284 Perusahaan PROPER Kategori Merah Tahun 2016 -

284 Perusahaan PROPER Kategori Merah Tahun 2016 -

Pada pengumuman dan pemberian terhadap perusahaan yang mengikuti Program Penilaian Kinerja Perusahaan Bidang Pengelolaan Lingkungan Hidup, untuk Kategori Merah tahun 2016 sebanyak 284 perusahaan

PROPER kategori Merah adalah perusahaan yang sudah melakukan upaya pengelolaan lingkungan, akan tetapi baru sebagian mencapai hasil yang sesuai dengan persyaratan sebagaimana diatur dalam peraturan perundang-perundangan yang berlaku.

Pada tahun 2015, ada 592 perusahaan yang memperoleh peringkat kategori Merah. Pada tahun 2016, ada 284 perusahaan yang memperoleh peringkat kategori Merah. Itu artinya semakin banyak perusahaan melakukan perbaikan dalam upaya pengelolaan lingkungan. Peringkat kategori merah adalah ketaatan menjalankan diantaranya: tata kelola air, kerusakan lahan, pencemaran laut, limbah b3, pencemaran udara, pencemaran air, implementasi AMDAL

Pemberian penghargaan Program Penilaian Kinerja Perusahaan dalam Pengelolaan Lingkungan Hidup berdasarkan Keputusan Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Nomor SK.892/Menlhk/Setjen/sid.0/12/2016 tentang Hasil Penilaian Peringkat Kinerja Perusahaan dalam Pengelolaan Lingkungan Hidup tahun 2015-2016.

Berikut ini daftar perusahaan kategori Merah tahun 2016

    1. PT. Propan Raya ICC Plant II: (Cat) Banten, Kab. Tanggerang
    2. PT. Propan Raya: (Cat) Banten, Kota Tangerang
    3. PT. Merak Energi Indonesia: (Energi PLTD) Banten, Kab. Serang
    4. PT. Tritunggal Multi Chemical: (Industri Kimia) Banten, Kab. Tanggerang
    5. PT. Dharma Polymental: (Komponen Otomotif) Banten, Kab. Tanggerang
    6. PT. Arai Rubber Seal Indonesia: (Komponen Otomotif) Banten, Kab. Tanggerang
    7. PT. EDS Manufacturing Indonesia: (Komponen Otomotif) Banten, Kab. Tanggerang
    8. PT. Rinnai Indonesia: (Kompor Gas) Banten, Kab. Tanggerang
    9. PT. Alko Mandiri: (Pengolahan Logam) Banten, Kab. Tanggerang
    10. PT. Archroma Indonesia: (Petrokimia) Banten, Kota Cilegon
    11. PT. Winner Sumbiri Kniting Factory: (Tekstil) Banten, Kota Tanggerang
    12. PT. Sulindafin: (Tekstil) Banten, Kota Tanggerang
    13. PT. Filamendo Sakti: (Tekstil) Banten, Kota Tanggerang
    14. PT. Agung Auto Mall: (Bengkel) Bengkulu, Kota Bengkulu
    15. PT. Air Muring: (Karet) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    16. PT. Batanghari Bengkulu Pratama: (Karet) Bengkulu, Kab. Bengkulu Tengah
    17. PT. Pamor Ganda: (Karet) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    18. PT. Perkebunan Nusantara VII (Persero) Unit Usaha Ketahun: (Karet) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    19. PT. Perkebunan Nusantara VII (Persero) Unit Usaha Padang Pelawi: (Karet) Bengkulu, Kab. Seluma
    20. PT. Injatama - Pelabuhan Khusus Batubara: (Pelabuhan) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    21. PT. Agra Sawitindo: (Sawit) Bengkulu, Kab. Bengkulu Tengah
    22. PT. Agri Mitra Karya: (Sawit) Bengkulu, Kab. Mukomuko
    23. PT. Agrindo Indah Persada: (Sawit) Bengkulu, Kab. Seluma
    24. PT. Anugerah Pelangi Sukses: (Sawit) Bengkulu, Kab. Kaur
    25. PT. Karya Sawitindo Mas: (Sawit) Bengkulu, Kab. Mukomuko
    26. PT. Kencana Ketara Kewala: (Sawit) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    27. PT. Muko-muko Indah Lestari: (Sawit) Bengkulu, Kab. Muko-muko
    28. PT. Sapta Sentosa Jaya Abadi: (Sawit) Bengkulu, Kab. Muko-muko
    29. PT. Sinar Bengkulu Selatan: (Sawit) Bengkulu, Kab. Bengkulu Selatan
    30. PT. Sawit Mulia: (Sawit) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    31. PT. Indonesia Riau Sri Avantika: (Tambang Batubara) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    32. PT. Jambi Resource: (Tambang Batubara) Bengkulu, Kab. Lebong
    33. PT. Kaltim Global: (Tambang Batubara) Bengkulu, Kab. Bengkulu Utara
    34. PT. Madubaru - Pabrik Gula Madukismo: (Gula) D.I Yogyakarta, Kab. Bantul
    35. PT. Adi Satria Abadi: (Kulit) D.I Yogyakarta, Kab. Bantul
    36. Balai Pengolahan Infrastruktur Sanitasi dan Air Minum Perkotaan Dinas PU-ESDM DIY: (Pengolahan Air Limbah) D.I Yogyakarta, Kab Bantul
    37. Rumah Pemotongan Ayam Saliman: (Rumah Potong Hewan) D.I Yogyakarta, Kab. Sleman
    38. PT. PFIZER Indonesia: (Farmasi) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    39. PT. Baktrie Building Industri: (Industri Bahan Bangunan) DKI Jakarta, Kota Jakarta Barat
    40. PT. Martina Berto: (Jamu) Dki Jakarta, Kota Jakarta Timur
    41. PT. Jakarta Terminal Tank: (Migas Distribusi) DKI Jakarta, Kota Jakarta Utara
    42. PT. Medco Sarana Kalibaru: (Migas Distribusi) DKI Jakarta, Kota Jakarta Utara
    43. PT. Mitsubishi Krama Yuda Motor & Manufacturing: (Otomotif) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    44. PT. Kramayudha Ratu Motor: (Otomotif) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    45. PT. Kemang Food Industries: (Pengolahan Daging) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    46. PT. Tobu Indonesia Steel: (Reheating Logam) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    47. PT. Century Tekstil Industri: (Tekstil) DKI Jakarta, Kota Jakarta Timur
    48. PT. Tenaga Listrik Gorontalo - PLTU Molobatu: (Energi PLTU) Gorontalo, Kab. Bone Bolango
    49. PT. Pabrik Gula Tolangohula Gorontalo: (Gula) Gorontalo, Kab. Gorontalo
    50. PT. Multi Nabati Sulawesi - Gorontalo: (Minyak Goreng) Gorontalo, Kab. Pohuwato
    51. PT. Tri Jaya Tangguh I: (Tepung) Gorontalo, Kab. Gorontalo
    52. PT. Tri Jaya Tangguh II: (Tepung) Gorontalo, Kab. Gorontalo
    53. PT. Aneka Bumi Pratama - Jambi: (Karet) Jambi, Kab. Batanghari
    54. PT. Angso Duo Sawit: (Sawit) Jambi, Kab. Muaro Jambi
    55. PT. Graha Cipta Bangko Jaya: (Sawit) Jambi, Kab. Merangin
    56. PT. Sari Aditya Loka 1: (Sawit)Jambi, Kab. Merangin
    57. PT. Biccon Agro Makmur: (Sawit) Jambi, Kab. Muaro Jambi
    58. PT. Palma Abadi: (Sawit) Jambi, Kab. Tanjab Barat
    59. PT. Sungai Bahar Pasific Utama: (Sawit) Jambi, Kab. Muaro Jambi
    60. PT. Sumbertama Nusa Pertiwi: (Sawit) Jambi, Kab. Muaro Jambi
    61. PT. Bukit Bintang Sawit: (Sawit) Jambi, Kab. Muaro Jambi
    62. PT. Kedaton Mulia Primas: (Sawit) Jambi, Kab. Batanghari
    63. PT. Tebo Plasma Inti Lestari: (Sawit) Jambi, Kab. Tebo
    64. PT. Akasha Wira International, Tbk: (Air Minum dalam Kemasan) Jawa Barat, Kab. Bogor
    65. PT. Bridgestone Tire Indonesia - Karawang Plant: (Ban) Jawa Barat, Kab. Karawang
    66. PT. International Paint Indonesia: (Cat) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    67. PT. ICI Paints Indonesia: (Cat) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    68. PT. Sumco Indonesia: (Electronik) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    69. PT. Kyosha Indonesia: (Elektronik) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    70. PT. Xacti Indonesia: (Electronik Alat Fotografi) Jawa Barat, Kota Depok
    71. PT. Mediafarma Laboratories: (Farmasi) Jawa Barat, Kota Depok
    72. PT. Trigunapratama Abadi: (Kertas) Jawa Barat, Kab. Karawang
    73. PT. Excel Metal Industry: (Komponen Otomotif) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    74. PT. Chemco Harapan Nusantara: (Komponen Otomotif) Jawa Barat, Kab. Karawang
    75. PT. Sutrakabel Intimandiri: (Komponen Otomotif) Jawak Barat, Kab. Bogor
    76. PT. ABC President Indonesia: (Makanan dan Minuman) Jawa Barat, Kab. Karawang
    77. PT. Jakarana Tama: (Makanan dan Minuman) Jawa Barat, Kab. Bogor
    78. PT. Papandayan Cocoa Industrie: (Makanan dan Minuman) Jawa Barat, Kab. Bandung
    79. PT. Bukaka Teknik Utama: (Mesin) Jawa Barat, Kab. Bogor
    80. PT. Darmex Oil: (Minyak Goreng) Jawa Barat, Kota Bekasi
    81. PT. Chitose Indonesia Manufacturing: (Pelapisan Logam) Jawa Barat, Kota Cimahi
    82. PT. Armindo Catur Pratam: (Pelapisan Logam) Jawa Barat, Kab. Bogor
    83. PT. Citra Galvanizing Indonesia: (Pelapisan Logam) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    84. PT. San Miguel Pure Foods Indonesia: (Pengolahan Daging) Jawa Barat, Kota Depok
    85. PT. Binder Indonesia: (Pengolahan Logam) Jawa Barat, Kab. Bekasi
    86. PT. Bina Mentari Tunggal: (Peternakan) Jawa Barat, Kab. Subang
    87. PT. Kariyana Gita Utama: (Peternakan) Jawa Barat, Kab. Sukabumi
    88. PT. Elders Indonesia: (Rumah Potong Hewan) Jawa Barat, Kab. Bogor
    89. PT. Putra Mulya Terang Indah: (Tekstil) Jawa Barat, Kab. Bandung
    90. PT. Trisula Textile Industries: (Tekstil) Jawa Barat, Kota Cimahi
    91. PT. Panasia Indoresource Group: (Tekstil) Jawa Barat, Kab. Bandung
    92. PT. Bhineka Karya Manunggal: (Tekstil) Jawa Barat, Kab. Karawang
    93. PT. Budi Agung Sentosa: (Tekstil) Jawa Barat, Kab. Bandung
    94. PT. Royal Korindah: (Bulu Mata, Kuku Palsu, Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    95. PT. Sung Chang Indonesia: (Bulu Mata, Kuku Palsu, Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    96. PT. Sung Shim International: (Bulu Mata, Kuku, Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    97. PT. Bintang Mas Triyasa: (Bulu Mata, Kuku Palsu, Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    98. PT. Hyup Sung Indonesia: (Bulu Mata, Kuku Palsu, Rambut Palsu) Jawa Tengah, KaBb. Purbalingga
    99. PT. Indokores Sahabat: (Bulu Mata, Kuku Palsu, Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    100. PT. Konimex Pharmaceutical Laboratories: (Farmasi) Jawa Tengah, Kab. Sukoharho
    101. PT. Madurasa Unggulan Nusantara: (Jamu) Jawa Tengah, Kab. Wonogiri
    102. PT. Papertech Indonesia - Magelang: (Kertas) Jawa Tengah, Kab. Magelang
    103. PT. Victoria Care Indonesia: (Kosmetik) Jawa Tengah, Kota Semarang
    104. PT. Kemafarm Indonesia: (Pengolahan dan Pembekuan Sayuran dan Buah) Jawa Tengah, Kota Semarang
    105. PT. Maya Food Industries: (Pengolahan Ikan) Jawa Tengah, Kota Pekalongan
    106. PT. Taruna Kusuma Parinusa: (Pengolahan Kapas) Jawa Tengah, Kab. Semarang
    107. PT. Daya Pengolah Limbah Industri: (Pengolahan LB3) Jawa Tengah, Kab. Tegal
    108. PT. Boyang Industrial: (Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    109. PT. Milan Indonesia: (Rambut Palsu) Jawa Tengah, Kab. Purbalingga
    110. CV. Ranotex: (Tekstil) Jawa Tengah, Kab. Karanganyar
    111. PT. Nada Surya Tunggal: (Tekstil) Jawa Tengah, Kab. Semarang
    112. PT. Pismatex Textile Industry: (Tekstil) Jawa Tengah, Kab. Pekalongan
    113. PT. Tiga Manunggal Syntetic Industries: (Tekstil) Jawa Tengah, Kota Salatiga
    114. PT. Hanil Indonesia: (Tekstil) Jawa Tengah, Kab. Boyolali
    115. PT. Apac Inti Corpora: (Tekstil) Jawa Tengah, Kab. Semarang
    116. PT. Sinar Angkasa Rungkut: (Lampu) Jawa Timur, Kota Surabaya
    117. Camar Resources Canada Inc.: (Migas EP) Jawa Timur, Kab. Gresik
    118. PT. Saka Indonesia Pangkah: (Migas EP) Jawa Timur, Kab. Gresik
    119. PT. Satelit Sriti: (Olahan Rumput Laut) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    120. PT. Centram Indonesia: (Olahan Rumput Laut) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    121. PT. Pindad Divisi Munisi: (Pelapisan Logam) Jawa Timur, Kab. Malang
    122. PT. Gema Ista Raya: (Pengalengan Ikan) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    123. PT. Mega Marine Pride: (Pengolahan Ikan) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    124. PT. Winaros Kawula Bahari: (Pengolahan Ikan) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    125. PT. Marine Cipta Agung: (Pengolahan Ikan) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    126. PT. Sunrise Stell: (Pengolahan Logam) Jawa Timur, Kab. Mojokerto
    127. PT. Scandinavian Tobacco Group Indonesia: (Rokok) Jawa Timur, Kab. Pasuruan
    128. PT. Bonti Permai Jayaraya: (Sawit) Kalimantan Barat, Kab. Sintang
    129. PT. Kalimantan Sanggar Pusaka: (Sawit) Kalimantan Barat, Kab. Sekadu
    130. PT. Sinar Dinamika: (Sawit) Kalimantan Barat, Kab. Melawi
    131. PT. Rana Westu Kencana: (Sawit) Kalimantan Barat, Kab. Sambas
    132. PT. Fajar Saudara Kusuma: (Sawit) Kalimantan Barat, Kab. Sambas
    133. PT. PLN (Persero) Wilayah Kalsel dan Kalteng Sektor Pembangkitan Barito PLTD Banua Lima Unit PLTD Panangkalaan - Amuntai: (Energi PLTD) Kalimantan Selatan, Kab. Hulu Sungai Utara
    134. PT. Wilson Lautan Karet: (Karet) Kalimantan Selatan, Kota Banjarmasin
    135. PT. Basirih Industrial Corporation: (Kayu Lapis) Kalimantan Selatan, Kota Banjarmasin
    136. PT. Swadaya Andika: (Sawit) Kalimantan Selatan, Kab. Kotabaru
    137. PT. Laguna Mandiri PKS Rantau: (Sawit) Kalimantan Selatan, Kab. Kotabaru
    138. PT. Baramega Citra Mulia Persada: (Tambang Batubara) Kalimantan Selatan, Kab. Kotabaru
    139. PD. Baramarta: (Tambang Batubara) Kalimantan Selatan, Kab. Banjar
    140. PT. Antang Ganda Utama -PPKS Butong: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Barito Utara
    141. PT. Musrawas Citraharpindo PKS 1: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Seruyan
    142. PT. Musirawas Citrahapindo PKS II: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Seruyan
    143. PT. Surya Inti Sawit Kahurian: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Kotawaringin Timur
    144. PT. Sarana Prima Multiniaga: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Kota Waringin Timur
    145. PT. Kerry Sawit Indonesia: (Sawit) Kalimantan Tengah, Kab. Seruyan
    146. PT. Kaltim Parna Industri: (Industri Kimia) Kalimantan Timur, Kota Bontang
    147. PT. Komatsu Remanufacturing Asia: (Jasa Kontraktor dan Pertambangan) Kalimantan Timur, Kota Balikpapan
    148. PT. Perkebunan Nusantara XII PKS Long Pinang: (Sawit) Kalimantan Timur, Kab. Paser
    149. PT. Intracawood Manufacturing: (Kayu Lapis) Kalimantan Utara, Kota Tarakan
    150. PT. Mandiri Intiperkasa: (Tambang Batubara) Kalimantan Utara, Kab. Nunukan, Kab. Tana Tidung
    151. PT. PLN (Persero) Wilayah Bangka Belitung Sub Sektor Pembangkitan Babel - PLTD Padang: (Energi PLTD) Kep. Bangka Belitung, Kab. Belitung Timur
    152. PT. PLN (Persero) - Sektor Pembangkitan Babel - PLTD Koba: (Energi PLTD) Keb. Bangka Belitung, Kab. Bangka Tengah
    153. PT. PLN (Persero) Sektor Pembangkitan Babe-PLTD Muntok: (Energi PLTD) Kep. Bangka Belitung, Kab. Bangka Barat
    154. PT. Dok dan Perkapalan Air Kantung Unit Galangan Selindung: (Galangan Kapal) Kep. Bangka Belitung, Kota Pangkal Pinang
    155. PT. Pahala Harapan Lestari: (Galangan Kapal) Kep. Bangka Belitung, Kota Pangkal Pinang
    156. PT. Belitung Industri Sejahterah: (Pengolahan dan Pemurnian) Kep. Bangka Belitung, Kab. Belitung
    157. PT. Mitra Stania Prima: (Pengolahan dan Pemurnian) Kep. Bangka Belitung
    158. PT. Prima Timah Utama: (Pengolahan dan Pemurnian) Kep. Bangka Belitung, Kota Pangkal Pinang
    159. PT. Serumpun Sebalai: (Tambang Mineral) Kep. Bangka Belitung, Kab. Bangka Tengah
    160. PT. Asia Paperindo Perkasa: (Corton Box) Kep. Riau, Kota Batam
    161. PT. Zinkpower Batam Indo: (Pelapisan Logam) Kep. Riau, Kota Batam
    162. PT. Telaga Mas Mulia: (Pengolahan Logam) Kota Batam, Kep. Riau
    163. PT. Indotirta Suaka: (Peternakan) Kota Batam, Kep. Riau
    164. PT. Prabutirta Jaya: (Air Minum dalam Kemasan) Lampung, Kota Bandar Lampung
    165. PT. Gunung Madu Plantations: (Gula) Lampung, Kab. Lampung Tengah
    166. PT. Mardec Singer Way Kanan: (Karet) Lampung, Kab. Way Kanan
    167. PT. Domus Jaya: (Minyak Goreng) Lampung, Kab. Lampung Selatan
    168. CV. Sinar Laut: (Minyak Goreng dan Sabun) Lampung, Kota Bandar Lampung
    169. PT. Charoen Pokhand Indonesia Feedmill Lampung: (Pakan Ternak) Lampung, Kab. Lampung Selatan
    170. PT. Neka Boga Perisa: (Pengolahan Rempah) Lampung, Kab. Lampung Selatan
    171. PT. Juang Jaya: (Peternakan Sapi) Lampung, Kab. Lampung Selatan
    172. PT. Tunas Baru Lampung - Divisi CPO Kekah: (Sawit) Lampung, Kab. Lampung Tengah
    173. PT. Artho Ageng Energy: (Energi PLTD) Maluku, Kota Ambon
    174. PLTD. Saumlaki: (Energi PLTD) Maluku, Kab. Maluku Tenggara Barat
    175. PT. Harta Samudera: (Pengolahan Ikan) Maluku, Kota Ambon
    176. PT. Maluku Maya Mandiri: (Pengolahan Ikan) Maluku, Kota Ambon
    177. PT. Perikanan Nusantara: (Pengolahan Ikan) Maluku, Kota Ambon
    178. PT. Arabikatama Khatulistiwa Fishing Industry: (Pengolahan Ikan) Maluku, Kota Ambon
    179. PT. Wahana Lestari Investement: (Pengolahan Ikan) Maluku, Kab. Maluku Tengah
    180. PT. Nusa Ina Group: (Sawit) Maluku, Kab. Maluku Tengah
    181. PT. Harum Manis: (Makanan dan Minuman) NTB, Kota Mataram
    182. PT. Sarana Agra Gemilang: (Semen) NTT, Kota Kupang
    183. PT. Soe Makmur Resources: (Tambang Mineral) NTT, Kab. Timor Tengah Selatan
    184. PT. Yongjing Investindo: (Sawit) Papua Barat, Kab. Manokwari
    185. PT. PLN (Persero) Sektor Pembangkitan Pekanbaru Unit PLTDG Teluk Lembu: (Energi PLTD) Riau, Kota Pekanbaru
    186. PT. Hervenia Kampar Lestari: (Karet) Riau, Kab. Kampar
    187. PT. Pulau Sambu Guntung: (Olahan Kelapa) Riau, Kab. Indragiri Hilir
    188. PT. Meskom Agro Sarimas: (Sawit) Riau, Kab. Bengkalis
    189. PT. Mustika Agro Sari: (Sawit) Riau, Kab. Kuantan Singingi
    190. PT. Surya Agrolika Reksa: (Sawit) Riau, Kab. Kuantan Singingi
    191. PT. Tor Ganda PKS Rantau Kasai: (Sawit) Riau, Kab. Rokan Hulu
    192. PT. Arindo Trisejahtera: (Sawit) Riau, Kab. Kampar
    193. PT. Bina Pitri Jaya: (Sawit) Riau, Kab. Kampar
    194. PT. Eluan Mahkota: (Sawit) Riau, Kab. Rokan Hulu
    195. PT. Intan Sejati Andala: (Sawit) Riau, Kab. Bengkalis
    196. PT. Kebun Pantai Raja: (Sawit) Riau, Kab. Kuantan Singingi
    197. PT. Kencana Amal Tani: (Sawit) Riau, Kab. Indragiri Hulu
    198. PT. Mustika Agung Sawit Sejahtera: (Sawit) Riau, Kab. Bengkalis
    199. PT. Pelita Agung Agrindustri: (Sawit) Riau, Kab. Bengkalis
    200. PT. Sawit Anugrah Sejahtera: (Sawit) Riau, Kab. Bengkalis
    201. PT. Swastisiddhi Amagra: (Sawit) Riau, Kab. Siak
    202. PT. Talang Jerinjing Sawit: (Sawit) Riau, Kab. Indragiri Hulu
    203. PT. Dutapalma Nusantara: (Sawit) Riau, Kab. Kuantan Singingi
    204. PT. Surya Intidari Raya: (Sawit) Riau, Kota Pekanbaru
    205. PT. Tawon Jaya: (Industri Minyak Gosok) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    206. PT. Panca Usaha Palopo Plywood Luwu: (Kayu Lapis) Sulawesi Selatan, Kab. Luwu
    207. PT. Comextra Majora: (Makanan dan Minuman) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    208. PT. CS2 Pola Sehat: (Makanan dan Minuman) Sulawesi Selatan, Kab. Maros
    209. PT. Giwang Citra Laut: (Makanan dan Minuman) Sulawesi Selatan, Kab. Takalar
    210. PT. Ciomas Adisatwa: (Pengolahan Ayam) Sulawesi Selatan, Kab. Maros
    211. PT. Mars Syimbioscience Indonesia: (Pengolahan Coklat) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    212. PT. Barry Callebout Comextra Indonesia: (Pengolahan Coklat) Sulawesi Selatan, Kota Makasar
    213. PT. Toarco Jaya: (Pengolahan Kopi) Sulawesi Selatan, Kab. Toraja Utara
    214. PT. Bogatama Marinusa: (Pengolahan Udang) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    215. PT. Philips Seafoods Indonesia: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Selatan, Kab. Barru
    216. PT. Maruki International Indonesia: (Peralatan Rumah Tangga) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    217. PT. Perkebunan Nusantara XIV (Persero) Pabrik Kelapa Sawit Luwu Unit I: (Sawit) Sulawesi Selatan, Kab. Luwu Timur
    218. PT. Indomarmer Kuari Utamar: (Tambang Marmer) Sulawesi Selatan, Kab. Pangkep
    219. PT. Eastern Pearl Flour Mills: (Tepung) Sulawesi Selatan, Kota Makassar
    220. PT. Multi Nabati Sulawesi Unit Luwuk: (Minyak Goreng) Sulawesi Tengah, Kab. Banggai
    221. PT. Sumberdaya Sewatama: (Energi PLTD) Sulawesi Tenggara, Kab. Bau-bau
    222. PT. Metrix Elcipta: (Penambangan Aspal) Sulawesi Tenggara, Kab. Buton Selatan
    223. PT. Tiran Indonesia: (Penambangan Emas DMP) Sulawesi Tenggara, Kab. Bombana
    224. PT. Kilau Indah Cemerlang: (Perkebunan Tebu) Sulawesi Tenggara, Kab. Konawe Selatan
    225. PT. Damai Jaya Lestari Konawe Utara: (Sawit) Sulawesi Tenggara, Kab. Konawe Utara
    226. PT. Damai Jaya Lestari Kolaka: (Sawit) Sulawesi Tenggara, Kab. Kolaka
    227. PT. Sultra Sawitindo: (Sawit) Sulawesi Tenggara, Kab. Konawe Selatan
    228. PT. Dynasti Thamier Dwi Jaya: (Tambang Emas DMP) Sulawesi Tenggara, Kab. Bombana
    229. PT. Sultra Utama Nikel: (Tambang Mineral) Sulawesi Tenggara, Kab. Bombana
    230. PT. Panca Logam Nusantara: (Tambang Mineral) Sulawesi Tenggara, Kab. Bombana
    231. PT. IFISHDECO: (Tambang Mineral) Sulawesi Tenggara, Kab. Konawe Selatan
    232. PT. Lammora Tranding Company: (Tambang Mineral) Sulawesi Tenggara, Kab. Bombana
    233. PT. Tirta Sukses Perkasa: (Air Minum dalam Kemasan) Sulawesi Utara, Kab. Minahasa Utara
    234. PT. PLN (Persero) Wilayah Suluttenggo Sector Kota Kotamobagu Unti PLTD Kotamobagu: (Energi PLTD) Sulawesi Utara, Kota Kotamobagu
    235. PT. PLN (Persero) PLTP Lahendong Tomohon: (Energi PLTP) Sulawesi Utara, Kota Tomohon
    236. PT. L&C Doc Yard Indonesia: (Galangan Kapal) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    237. PT. Samudera Puranabile Abadi: (Galangan Kapal) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    238. PT. Sarana Samudera Pasifik: (Galangan Kapal) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    239. PT. Industri Kapal Indonesia: (Galangan Kapal) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    240. PT. Asegar Murni Jaya: (Makanan dan Minuman) Sulawesi Utara, Kab. Minahasa Utara
    241. PT. Dimembe Nyiur Agripro: (Olahan Kelapa) Sulawesi Utara, Kab. Minahasa Utara
    242. PT. Janur Kawanua Indonesia: (Olahan Kelapa) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    243. PT. Kerismas Witicko Makmur: (Pelapisan Logam) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    244. PT. Bintang Mandiri Bersaudara: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    245. PT. Bitung Mina Utama: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    246. PT. Celebes Mina Pratama: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    247. PT. Etmieco Sarana Laut: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    248. PT. Manado Mina Citra Taruna: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    249. PT. Perikanan Nusantara (Persero): (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    250. PT. Samudera Mandiri Sentosa: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    251. PT. Sari Malalugis: (Pengolahan Ikan) Sulawesi Utara, Kota Bitung
    252. PT. Royal Coconut: (Pengolahan Tepung Kelapa) Sulawesi Utara, Kab. Minahasa Utara
    253. PT. Trimustika Cocominaesa: Sulawesi Utara, Kab. Minahasa Selatan
    254. PT. Sinamarinda Lintas Nusantara: (Tambang Batubara) Sumatera Barat, Kab. Dharmasraya
    255. PT. Mitra Kerinci: (The) Sumatera Barat, Kab. Solok Selatan
    256. PT. Sumberdaya Sewatama: (Energi PLTG) Sumatera Selatan, Kab. Muara Enim
    257. PT. Bumi Rambang Krama Jaya: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    258. PT. Havea MK. II: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    259. PT. Havea MK. I: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    260. PT. Kirana Pertama: (Karet) Sumatera Selatan, Kab. Muara Enim
    261. PT. Panca Samudera Simpati: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    262. PT. Perkebunan Nusantara VII (Persero) Unit Usaha Musi Landas: (Karet) Sumatera Selatan, Kab. Banyuasin
    263. PT. Remco: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    264. PT. Sri Trang Lingga Indonesia: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    265. PT. Sunan Rubber: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    266. PT. Bumi Beliti Abadi: (Karet) Sumatera Selatan, Kab. Musi Rawas
    267. PT. Hok Tong - Kramasan: (Karet) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    268. PT. Mardec Lestari: (Karet) Sumatera Selatan, Kabupaten Banyuasin
    269. PT. Bintang Gasing Persada: (Karet) Sumatera Selatan, Kab. Banyuasin
    270. PT. Musi Hutan Persada: (Kayu Lapis) Sumatera Selatan, Kab. Muara Enim
    271. PT. Indonesia Fiberboard Industri: (Kayu Lapis) Sumatera Selatan, Kab. Musi Banyuasin
    272. PT. Anugerah Keramik: (Keramik) Sumatera Selatan, Kab. Ogan Ilir
    273. PT. Interbis Sejahtera: (Makanan dan Minuman) Sumatera Selatan, Kota Palembang
    274. PT. Sele Raya Merangin Dua: (Migas EP) Sumatera Selatan, Kab. Musi Banyuasin
    275. PT. Bumi Merapi Energi: (Tambang Batubara) Sumatera Selatan, Kab. Lahat
    276. PT. Bridgestone Sumatera Rubber Estate: (Karet) Sumatera Utara, Kab. Sumalungun
    277. PT. Medan Star Industrial Este: (Kawasan Industri) Sumatera Utara, Kota Medan
    278. PT. Tjipta Rimba Djaja: (Kayu Lapis) Sumatera Utara, Kota Medan
    279. PT. Pustaka Prima Mandiri: (Kertas) Sumatera Utara, Kota Medan
    280. PT. Jakarana Tama: (Makanan dan Minuman) Sumatera Utara, Kota Medan
    281. PT. Intibumi Alumindotama Industry: (Pengolahan Aluminium) Sumatera Utara, Kab. Deli Serdang
    282. PT. Sumber Sawit Makmur: (Sawit) Sumatera Utara, Kab. Batubara
    283. PT. Serdang Tengah: (Sawit) Sumatera Utara, Kab. Deli Serdang
    284. PT. Sumber Tani Agung: (Sawit) Sumatera Utara, Kab. Labuhanbatu Sclatan
Sebelumnya Kembali

Untuk Informasi Lebih Lanjut, Hubungi :

PT. BENEFITA INDONESIA PROVIDER TRAINING ENVIRONMENT TERBESAR & TERLENGKAP Se-INDONESIA (Since 1 April 1998)

Artikel Terkait:
  • Comments
  • About post
Leave a Reply

posted on April 6, 2017
in Training
about author Proper
All posts by this author

2013 © Training Proper PT.Benefita Indonesia